"Всегда на пике моды.."

"Всегда на пике моды.."
Кухонные фасады

Искусственный камень на основе полимерных смол и минеральных наполнителей был изобретен в лабораториях американских химиков более полувека назад, становится массовым продуктом и находит самое широкое применение в различных областях мебельной отрасли.

Фирма Westag & Getalit AG (Германия) – одна из наиболее известных на рынке производителей рабочих поверхностей для мебели – в 2000 году запустила в производственную программу искусственный камень на основе акриловой смолы под торговой маркой GetaCore.

С тех пор столешница из искусственного камня в процессе эксплуатации доставляет своим владельцам массу положительных эмоции. Теплая и приятная на ощупь, устойчивая к различным загрязнениям и простая в уходе, абсолютно влагостойкая и без видимых швов – все это столешница из GetаCore! Столешница-из-камня-34.jpg

Причем, во многих случаях применению этого материала просто нет альтернативы. Камень может иметь искрящуюся изнутри структуру, высокоглянцевую полированную поверхность, а светлые и прозрачные декоры современные дизайнеры нередко используют для создания в мебели эффектных скрытых светильников. Любые царапины и повреждения со столешницы из искусственного камня удаляются в домашних условиях, и она продолжает радовать своих хозяев безупречной матовой или глянцевой поверхностью.

Кроме всего прочего, фирма Westag & Getalit AG чуть ли не единственная компания, поставляющая на российский рынок мойки из искусственного камня GetaCore, совпадающие по декору с материалом для столешниц. Эти мойки изготовлены методом промышленного литья, при котором затвердение происходит в специальных автоклавах, и в результате потребитель получает бесшовные мойки, способные выдержать жесткий тест немецкого DIN 53752 на тысячу попеременных обливаний холодной и горячей водой.

Эксклюзивным представителем фирмы Westag & Getalit AG на российском рынке является компания «Одиссей». На ее складах в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Екатеринбурге имеется более 60-ти декоров GetaCore в толщине 3 и 12 мм, мойки из GetaCore для кухни и ванной комнаты, кромки и весь спектр клеев, подложек, струбцин и других необходимых инструментов для обрадотки искусственного камня.

IMG__0046.jpgСтрубцины, изготовленные немецкой компанией Gross Stabil – одного из крупнейших производителей инструмента, хорошо зарекомендовали себя среди российских мебельщиков.Кроме стандартных вариантов, в ассортименте представлены струбцины универсальные и усиленные, а также струбцины с резиновыми рукоятками, облегчающими любые работы по склеиванию или сборке мебельных деталей.

Ежемесячно компания «Одиссей» проводит обучающие семинары, на которых открывает тонкости работы с искусственным камнем GetaCore.

Своим партнерам компания «Одиссей» предлагает готовую модель бизнеса, построенную на внедрении рабочих поверхностей из разных материалах и программу продаж. Причем, даже если у компании-партнера нет своих производственных мощностей, в «Одиссее» изготовят столешницу по размерам заказчика, доставят ее и проведут профессиональный монтаж.

Компания «Одиссей» постоянно отслеживает последние тенденции современного мебельного рынка, расширяя и обновляя свой ассортимент. Мы всегда можем предложить широкий выбор самых разных материалов, которые несомненно заинтересуют любого мебельщика.

Воропаев Виктор
ноябрь 2007 "Мебельное обозрение"