Какой пластик лучше для кухни?

Какой пластик лучше для кухни?

Выбор кухонных фасадов — ответственный момент, ведь именно они определяют внешний вид и функциональные возможности помещения. Неправильно подобранный материал может совсем не оправдать возложенных на него ожиданий. Для того чтобы сориентироваться в многообразии материалов, нужно изучить их особенности и характеристики.

Глянцевые фасады из ламината HPL

Пластиковые фасады популярны на кухнях в современном стиле или хай-тек.

Такой дизайн, как модерн, также предполагает яркие и порой необычные оттенки и текстуры, а пластиковые фасады прекрасно подходят для реализации любых дизайнерских идей.

Цветовая гамма простирается на несколько сотен оттенков, а текстуры позволяют создать именно такую кухню, какая понравится владельцам.

Цвет пластиковых фасадов может быть:

  • однотонный;
  • фантазийный, то есть с интересными сочетаниями;
  • имитирующие другие материалы (например, дерево или камень).

На этом разнообразие не кончается — материал также бывает глянцевым и матовым.

  • Глянцевый пластик — выглядит свежо и придает помещению ощущение новизны даже спустя несколько лет после ее эксплуатации, мелкие царапины удаляются с поверхности специальными составами для полировки. Отражения в глянцевых фасадах зрительно расширяют пространство.
  • Матовый пластик делает атмосферу в помещении более спокойной. Этот вариант хорош для тех, кто хочет оформить кухню в пастельных неброских тонах, которые сегодня очень популярны. Кроме этого, матовые фасады имеют практические преимущества — на них почти не заметны следы от пальцев рук.
  • Фрезеровка. Пластиковые фасады можно делать объемными при помощи фрезеровки. Существует несколько интересных вариантов для любителей необычного оформления.
  • Алюминиевая рамка. По технологии изготовления, края фасадов должны отделываться кромочным материалом. Для этих целей часто применяются алюминиевые рамки — это очень практично и красиво.
  • Радиусные фасады. Пластик позволяет сделать изделия вогнутыми или выпуклыми. Такая возможность пригодится, если нужно сгладить углы острова или рабочей поверхности на кухне.

Еще информация по теме:

Хотите купить кухню из пластика? Обращайтесь к нам!